What's new

Indonesia Defence Forum

It will be using well dock at the back of LPD where they usually have the landing craft. When you flooded the well dock/well deck you wont be needing the crane.
How many meter does the LPD need to 'submerge' it self so the midget submarine can be safely launched from the well deck?
How are you gonna retrieve it? Depends on the design but manned midget submarine is still too big.
It is not feasible too, are you gonna send LPD that carry midget submarine thousand km south then deploy the submarine just to peek into AU? Not so covert ops anymore. Better to use traditional attack submarine.
Let the midget submarine operates near our shores and patrol our many choke point.

Midget sub like iran have?

Btw as i know irist made in germany make a SAM for submarine when submerged
I read it in wiki

How many meter does the LPD need to 'submerge' it self so the midget submarine can be safely launched from the well deck?
How are you gonna retrieve it? Depends on the design but manned midget submarine is still too big.
Maybe special design well deck with some kind of railing system needed. Its doable, there is even idea of docking system. Well we will see how the outcome going to be.

t is not feasible too, are you gonna send LPD that carry midget submarine thousand km south then deploy the submarine just to peek into AU? Not so covert ops anymore. Better to use traditional attack submarine.
Let the midget submarine operates near our shores and patrol our many choke point.
The downside of the midget is its sea endurance, thats why we are aiming for the AIP version. The purpose is to move the midget around without putting alot of pressure to the crew by traveling far by itself for specific assignment other then patroling. And no, I dont think intel op to AU using midget is the best choice. There are many shallow water border we have and south one is not one of them.

He is still young. I remember my self as being foolish, ignorance about things I truly dont understand. The current military academy have been improved greatly over this last decade. I am confident that it shouldnt be a major issue. Aside of that if we keep on sidelining people with different point of view we will end up with nothing but stacking haters/enemy of the state. There should be somekind of "education/enlightment" for them not to behave the way they were. One of the path is thru Military Academy.

But his mother tho...
212 supporter ✔
Jokowi hater ✔
Felix siauw follower ✔
Mendukung HTI ? (Ada kemungkinan )

Apakah TNI harus mengetahui latar belakang orang tuanya juga , dalam menseleksi seseorang?

But his mother tho...
212 supporter ✔
Jokowi hater ✔
Felix siauw follower ✔

Apakah TNI harus mengetahui latar belakang orang tuanya juga , dalam menseleksi seseorang?
His mother is not applying for TNI now, is she?

Kalo latar belakang ortu-ortu nya dinilai juga, mau sampe mana? Terus bukankah yang demikian itu namanya profiling?

CMIIW

But his mother tho...
212 supporter ✔
Jokowi hater ✔
Felix siauw follower ✔

(DISCLAIMER : THIS IS MY STORY WHEN ENCOUTER ISIS SYMPHTISER IN SOCMED BEWARE, I NEVER JOIN THEIR GROUP CHAT OR TELEGRAM ONLY KNOW BY THEIR TL)

212 only bunch of orang biasa aja elah ga guna ga ngaruh honestly i have added by "mysterious pipel" in my Line accoint (thats crazy how they can know my account or maybe randomlu added by them) akun line gw tetiba di add ama simpatisan ISIS

Crazy huh??? Iya gila. Itu taun 2017an. Pas era2 marawi and many police stabbed by terro.

Byk bgt gw dbagiin d timeline mrk video2 perang2an suriah marawi dsb. Gw pernah iseng komenin mrk dan lgsg siap2 aja you will dimaki dan dicecer abis2an. And then they are ANTI FPI, HABIB RIZIQ MANY INDONWSIAN MAINSTREAM ULAMA (you name it from aa gym etc) NU BANSER all of them called "ulama suu" and " bebaliyun":astagh:
even they hate HIZBUT TAHRIR

Yes ISIS MEMBER HATE HT and if you read DABIQ MAG (u can find in gugel easily) they HATE MORSI!

In 2018, many member in line disapread amd one of them mengatakan " tidak lagi bersumpah setia kepada al baghdadi dan menyatakan bahwasanya dirinya salah dan mengajak yg lainnya kembali ke jalan yang benar" he wrote in his timeline also he tag me about his confession and pernyataan kembali setia nkri (aneh ya :police:)

Dont worry 212 itu cuman musiman aja.

Jokowi hater lu ga perlu join hti atau apa bsa aja kan ente ga suka dia. Ini urusan politik (ane tengahnya sometimes like it sometime criticiise it)

Felix siauw i have read many his book. Jujur aja dia gaya nulis ceritanya bagus megungah semangat. Sumpah gw baca ceritanya pas lomba olimpiade PAI gw jd smangat dan juara wkwkkw

Just my 50cent and after this encounter i never meet daish member again in sosmed
(Bte some people who nantangin daish have many constant terror in line by isis simpatihiser)

Sorry to long

Katanya kalo ad keturunan pki cannot join akmil?

His mother is not applying for TNI now, is she?

Kalo latar belakang ortu-ortu nya dinilai juga, mau sampe mana? Terus bukankah yang demikian itu namanya profiling?

CMIIW

dalam kasus ini (perekrutan TNI), ane ga masalah ada profiling.
kalau dia diterima dan memang beneran radikal, dan suatu saat nanti pegang jabatan penting (dia bilang mau jadi komando koppasus) gimana?

(DISCLAIMER : THIS IS MY STORY WHEN ENCOUTER ISIS SYMPHTISER IN SOCMED BEWARE, I NEVER JOIN THEIR GROUP CHAT OR TELEGRAM ONLY KNOW BY THEIR TL)

212 only bunch of orang biasa aja elah ga guna ga ngaruh honestly i have added by "mysterious pipel" in my Line accoint (thats crazy how they can know my account or maybe randomlu added by them) akun line gw tetiba di add ama simpatisan ISIS

Crazy huh??? Iya gila. Itu taun 2017an. Pas era2 marawi and many police stabbed by terro.

Byk bgt gw dbagiin d timeline mrk video2 perang2an suriah marawi dsb. Gw pernah iseng komenin mrk dan lgsg siap2 aja you will dimaki dan dicecer abis2an. And then they are ANTI FPI, HABIB RIZIQ MANY INDONWSIAN MAINSTREAM ULAMA (you name it from aa gym etc) NU BANSER all of them called "ulama suu" and " bebaliyun":astagh:

Yes ISIS MEMBER HATE HT and if you read DABIQ MAG (u can find in gugel easily) they HATE MORSI!

In 2018, many member in line disapread amd one of them mengatakan " tidak lagi bersumpah setia kepada al baghdadi dan menyatakan bahwasanya dirinya salah dan mengajak yg lainnya kembali ke jalan yang benar" he wrote in his timeline also he tag me about his confession and pernyataan kembali setia nkri (aneh ya :police:)

Jokowi hater lu ga perlu join hti atau apa bsa aja kan ente ga suka dia. Ini urusan politik (ane tengahnya sometimes like it sometime criticiise it)

Felix siauw i have read many his book. Jujur aja dia gaya nulis ceritanya bagus megungah semangat. Sumpah gw baca ceritanya pas lomba olimpiade PAI gw jd smangat dan juara wkwkkw

Just my 50cent and after this encounter i never meet daish member again in sosmed
(Bte some people who nantangin daish have many constant terror in line by isis simpatihiser)

Sorry to long

Your English though, better than communicating in somekind of " Creole " version mixing informal English & Indonesian, why don't you just use Indonesian to communicate ?

kalau dia diterima dan memang beneran radikal, dan suatu saat nanti pegang jabatan penting (dia bilang mau jadi komando koppasus) gimana?

Maybe bisa dijadiin agen buat nyusp sel2 hti hehehe bisa 4 bahasa nah ini bsa dimanfatkan kirim aja ke negara2 MENA atau jg ke afrika
Kalo dia mcem2 0-1 aja......

Kinda horrible.....

Maybe bisa dijadiin agen buat nyusp sel2 hti hehehe bisa 4 bahasa nah ini bsa dimanfatkan kirim aja ke negara2 MENA atau jg ke afrika
Kalo dia mcem2 0-1 aja......

Kinda horrible.....

asal dia ditandai ga sampai punya jabatan penting ya gapapa (semoga),

kenapa juga isis sampe benci FPI, HTI, dkk?

I find it hard to believe, tapi mau mereka saling benci atau apalah ya ga merubah apa2, toh satu species juga mau menganti sistem di NKRI, ya tumpas aja...

Then, like @Gundala said. Press him, mold him, make him see the correct path through the Academy and the correct doctrines.

I find it hard to believe, tapi mau mereka saling benci atau apalah ya ga merubah apa2, toh satu species juga mau menganti sistem di NKRI, ya tumpas aja...
Ya karena emang ISIS mah beda lagi...

Maybe special design well deck with some kind of railing system needed. Its doable, there is even idea of docking system. Well we will see how the outcome going to be.

The downside of the midget is its sea endurance, thats why we are aiming for the AIP version. The purpose is to move the midget around without putting alot of pressure to the crew by traveling far by itself for specific assignment other then patroling. And no, I dont think intel op to AU using midget is the best choice. There are many shallow water border we have and south one is not one of them.
It's too big.

Makassar
Tonnage: 8400 tons
Displacement: 7,300 tons standard displacement.
Length: 125 m
Beam: 22 meters
Height: 56 meters
Draft: 4.9 meters

Yono class
Displacement:
  • 130 tons submerged
  • 76-95 tons surfaced
Length: 20–22 m (65 ft 7 in–72 ft 2 in)
Beam: 2.75 m (9 ft 0 in)
Draught: 1.6 m (5 ft 3 in)

Ghadir class
Tonnage: 120 tonnes
Displacement: 115 tons surfaced
Length: 29 m (95 ft)
Beam: ~3 m
Draught: ~2.5 m

The purpose is to move the midget around without putting alot of pressure to the crew by traveling far by itself for specific assignment other then patroling.

Just no.

Sorry to long

Just use pure Bahasa Indonesia rather than mixing it up with English, and give summary in English so mod won't complaint.

Your English though, better than communicating in somekind of " Creole " version mixing informal English & Indonesian, why don't you just use Indonesian to communicate ?

Di defense pk gapapa ya pke bhs Indonesia? Di forum ini? Yaudah klo gtu kalo saya males pke bahasa aja dah. Makasih bang sarannya

Intinya sih itu keanehan saya ttg isis-hti
Yang saya alami sndiri liat dari postibgan simpatisan. Terkadang simpatisan isis blm tentu suka ama ustad2 hti

Ya kita harus bisa beda2in musuhnya jgn asal tuduh.

Fpi gerimbilan kek gtu ga ada hububganbya ama jaringan manapun isinya (maaf) pemuda2 dri kampung2 yg apa gunanya?

Sdgkn hti isinya kalangan yg cukup mapan kalangan menengah yg butuh ilmu agama dsb. Mereka ini malah ikut hti krena "wah iya juga nih". Kalo dlihat HTI kalangan bersih ga doyan berdarah2. Liat aja awal mula berdirinya (jujur aja klo lu baca tulisan HT emg bagus dan berkesan. Rapih dan aluss gw sndiri agak 50/50 suka tpi ya ttp agak krg sreg)

Klo isis buh maunya dor2an tembak2an. Pokonya lbh sangar. Kata2nya juga sangar dkit2 post video perang, gore ekskusi, atau ttg ghanimah dsb

Sekian. Btw dsni ada yg pernah bahas datalink??

Enzo ini lambat laun ya bakal kebawa lingkungan TNI yang "sekular", dia nanti juga bakal lebih fokus sama kepentingan negara dan ideologi pancasila daripada kepentingan agama dan golongan, itu sudah pasti. Kalo mau jujur, TNI dari awal itu mayoritas enggan untuk adopsi sentimen SARA dalam keanggotaannya, karena pasti akan clash dengan Pancasila and prinsip Bhinneka, membuat prajurit jadi gak professional dan mudah "disubversi" kepentingan yang sektarian.

Sejak jaman dulu, ABRI, itu anti unsur agama dalam tubuhnya, semua hal berbau agama itu dikurangi dan dipersusah untuk masuk. Mendirikan mushollah di Korem saja dipersusah, rapat perwira sengaja dibuat Jumat siang, itu beberapa contoh, belum lagi "pola" yang kebanyakan orang gak tau, bahwa A. Yani, L.B Moerdani, A.H Nasution, nama-nama mereka disingkat seperti itu untuk menyembunyikan nama yang mengandung unsur agama : Ahmad Yani, Leonardus Benjamin Moerdani, Abdul Haris Nasution, itu sudah indikasi kuat bahwa TNI/ABRI memanglah ingin menjauhkan unsur sektarian dari anggotanya. Jadi tidak perlu khawatir "TNI kecolongan", "TNI kok tidak screening ideologi anggota?", karena itu sudah kepentingan internal yang tidak diminta pun akan ditindak dengan sendirinya.

Di defense pk gapapa ya pke bhs Indonesia? Di forum ini? Yaudah klo gtu kalo saya males pke bahasa aja dah. Makasih bang sarannya

Intinya sih itu keanehan saya ttg isis-hti
Yang saya alami sndiri liat dari postibgan simpatisan. Terkadang simpatisan isis blm tentu suka ama ustad2 hti

Ya kita harus bisa beda2in musuhnya jgn asal tuduh.

Fpi gerimbilan kek gtu ga ada hububganbya ama jaringan manapun isinya (maaf) pemuda2 dri kampung2 yg apa gunanya?

Sdgkn hti isinya kalangan yg cukup mapan kalangan menengah yg butuh ilmu agama dsb. Mereka ini malah ikut hti krena "wah iya juga nih". Kalo dlihat HTI kalangan bersih ga doyan berdarah2. Liat aja awal mula berdirinya (jujur aja klo lu baca tulisan HT emg bagus dan berkesan. Rapih dan aluss gw sndiri agak 50/50 suka tpi ya ttp agak krg sreg)

Klo isis buh maunya dor2an tembak2an. Pokonya lbh sangar. Kata2nya juga sangar dkit2 post video perang, gore ekskusi, atau ttg ghanimah dsb

Sekian. Btw dsni ada yg pernah bahas datalink??
Ga papa lah. Ga jadi masalah kok asal gak mendominasi aja. Luh scroll ke belakang gih ada postingan aku ttg CCIB sama rencana penggunaan tactical datalink 16.

Latest posts

Back
Top Bottom